Sport
Sportprogramm 2023/2024
Airtramp
REDANGE Atert-Lycée | Alter | Schulzyklus | ||
Dienstag | 16.30-17.15 Uhr | 4 - 5 Jahre | Précoce + Spielschule | liste d'attente |
17.15-18.00 Uhr | 6 - 7 Jahre | Spielschule | liste d'attente |
Themensport
BECKERICH Sporthalle | Alter | Periode | Thema | ||
Dienstag | 14.30-16.00 Uhr | 8 - 12 Jahre | 19.09. - 24.10.2023 | Handball | |
7.11. - 19.12.2023 | Basketball | ||||
REDANGE Atert-Lycée | Alter | Periode | Thema | ||
Mittwoch | 16.30-18.00 Uhr | 10 - 12 Jahre | 20.09. - 25.10.2023 | Le Parcours | |
8.11. - 20.12.2023 | Gerätturnen | ||||
Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | 9 - 12 Jahre | 21.09. - 26.10.2023 | Rackettesport | |
9.11. - 21.12.2023 | Völkerballvarianten |
Es besteht die Möglichkeit diese Themenkurse für 15,00 € einzeln zu buchen.
Klettern
REDANGE Atert-Lycée | Alter | Schulzyklus | ||
Dienstag | 16.30-18.00 Uhr | 6 - 12 Jahre | Cycle 2 - 4 | liste d'attente |
Mittwoch | 16.30-18.00 Uhr | 6 - 12 Jahre | Cycle 2 - 4 | |
Samstag | 09.00-10.00 Uhr | 5 - 8 Jahre | liste d'attente | |
10.00-11.00 Uhr | 9 - 18 Jahre |
Mini-Sport-Krees
USELDANGE Sporthalle | Alter | Schulzyklus | ||
Montag | 16.00-17.00 Uhr | 4 - 6 Jahre | Spielschule | |
REDANGE Sporthalle | Alter | Schulzyklus | ||
Dienstag | 14.00-15.00 Uhr | 4 - 6 Jahre | Précoce und Spielschule |
Multisport
USELDANGE Sporthalle | Alter | Schulzyklus | ||
Montag | 16.00-17.00 Uhr | 6 - 8 Jahre | Cycle 2 | liste d'attente |
17.00-18.00 Uhr | 9 - 12 Jahre | Cycle 3 - 4 | ||
REDANGE Sporthalle | Alter | Schulzyklus | ||
Dienstag | 15.00-16.00 Uhr | 6 - 8 Jahre | Cycle 2 | |
REDANGE Atert-Lycée | Alter | Schulzyklus | ||
Dienstag | 17.00-18.00 Uhr | 9 - 12 Jahre | Cycle 4 | |
Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | 6 - 9 Jahre | Cycle 2 - 3 | |
Freitag |
16.30-17.30 Uhr |
4 - 12 Jahre |
Cycle 1 - 4 |
|
Samstag | 09.00-11.00 Uhr | 13 - 18 Jahre | ||
ELL Sporthalle | Alter | Schulzyklus | ||
Dienstag | 14.00-15.00 Uhr | 4 - 6 Jahre | Cycle 1 | |
15.00-16.00 Uhr |
Schwimmen
KOETSCHETTE Piscine | Alter | Schulzyklus | ||
Donnerstag | 14.00-15.00 Uhr | 4 - 12 Jahre | Cycle 1 - 4 | liste d'attente |
15.00-16.00 Uhr | 4 - 12 Jahre | Cycle 1 - 4 | liste d'attente |
Sie können Ihre Kinder über Ihr 'mein sportkrees-login' anmelden.